Экономика 8 июл 2017 1937

​​Новый гендиректор ФРР Бурятии: «Планирую активную работу с внешними и внутренними инвесторами»

Вчера, 7 июля, конкурсная комиссия провела собеседование с 18-ю кандидатами на замещение должности генерального директора некоммерческой организации «Фонд регионального развития Бурятии». По его итогам новым главой ФРР стал руководитель ООО «Теплоком-Восток» Борис Дымбрылов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Понимаю, что работа руководителем Фонда регионального развития по привлечению инвестиций предстоит непростая. Надеюсь, что хорошее образование вкупе с управленческим опытом в международных и федеральных компаниях мне помогут. Ведь совсем нет времени на раскачку», - прокомментировал свой успех в соцсетях Борис Дымбрылов.

По словам вновь избранного гендиректора ФРР, было бы замечательно в будущих инвестиционных проектах максимально использовать кадровый потенциал республики и высокий уровень образования населения Бурятии. Он также отметил, что кадровый вопрос «будет важен и при формировании команды Фонда». Ведь, проектные менеджеры - лицо республики при взаимодействии с инвесторами, от их компетентности и коммуникабельности часто будут зависеть принимаемые решения на инвестиционных комитетах, считает Борис Дымбрылов.

«Планирую активную работу и с внешними, и с внутренними инвесторами. Уже немало примеров местных предпринимателей, которые создали конкурентоспособные бизнесы, активно растут даже в условиях падающих рынков, успешно выходят за пределы республики. Так что я открыт для обсуждения перспективных инвестпроектов», - заявил гендиректор ФРР РБ.

Напомним, должность руководителя Фонда регионального развития стала вакантной 1 марта, когда ушёл в отставку бывший гендиректор Анатолий Думнов. Министерство экономики РБ спустя две недели объявило конкурс на эту должность. Позднее, на совещании у и. о. Главы Бурятии по улучшению инвестиционного климата Алексей Цыденов, после доклада исполнительного директора БРО "Опора России" Леонида Иванова, предложил ему возглавить ФРР. Тот в свою очередь отметил, что думает на этим вопросом. Отметим, что Леонид Иванов официально входил в число кандидатов на эту должность. Он как и другие 17 человек прошёл первый конкурсный этап. Однако после собеседования комиссия приняла решение назначить генеральным директором именно Бориса Дымбрылова.

СПРАВКА

Дымбрылов Борис Доржиевич – родился 15.11.1978 г, в 1996 году закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, кандидат экономических наук. С 2003 по 2006 работал аудиторам в компании Deloitte, с 2006 по 2008 годы был начальником отдела внутреннего аудита компании «Евросеть». Также был доцентом кафедры «Финансы и кредит» ВСГУТУ. С 2008 года по настоящее время занимал должность генерального директора консалтинговой компании «БДК». Параллельно этому с 2010 года руководил ООО «Теплоком-Восток».  

Фото из личного архива Бориса Дымбрылова

Читайте также