Общество 8 июл 2017 7129

​​Алексей Цыденов вместе с супругой вручил медали семейным парам Бурятии

Фото Анны Огородник

Сегодня, 8 июля, в Бурятском государственном театре оперы и балета состоялось празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности. Во время церемонии и. о. Главы Бурятии Алексей Цыденов вместе с женой Ириной вручил награды семейным парам, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

Александр и Антонина Томиловы из Еравнинского района, и Дамби Гунзынов с супругой Балмой Бастуевой – многодетные семьи. Они обеспечили семерым и более детям полноценное воспитание, за что получили государственную награду республики Бурятия - медаль «За верность родительскому долгу». Отметим, что Алексей и Ирина Цыденовы тоже многодетная пара. Они воспитывают четырёх детей, причём старшему ребёнку 19 лет, а младшему только девять месяцев.

Фото Анны Огородник

В церемонии также приняли участие Евгений и Зоя Седуновы из г. Гусиноозёрск. Они воспитывают девять детей, помогают детям-сиротам и другим многодетным семьям. За это Президент России Владимир Путин вручил им орден «Родительская слава» в Кремле. 

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Еще 24-м семьям вручили награду «За любовь и верность» Это супруги, которые зарегистрировали брак не менее 25-ти лет назад.

Фото Анны Огородник

Также состоялась церемония награждения семей - победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». В этой номинации награды получили две семейные пары из Бурятии.

Фото Анны Огородник

Кроме того, во время праздника пять пар зарегистрировали брак, и провели церемонию регистрации трех новорожденных жителей Бурятии.

Фото Анны Огородник

«День семьи, любви и верности» отмечается в России с 2008 года. Его организатором стал фонд социально-культурных инициатив. Праздник призван популяризировать и сохранить взаимную любовь и верность в семьях. Кроме того, его цель - привлечь внимания к сохранению семейных ценностей и ответственного родительства.

Фото Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также