Экономика 5 июл 2017 1638

​​«Бизнес-Успех» поможет предпринимателям Бурятии стать узнаваемыми

Улан-Удэ станет 57-м регионом проведения На­циональной премии «Биз­нес-Успех» для представи­телей малого и среднего предпринимательства. Ор­ганизаторы открытого ре­гионального этапа – БРО «Опора России» пригла­шают к участию жителей Бурятии и соседних реги­онов, у которых есть своё дело и желание заявить о нём на всю Россию. Открытие Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни», в рамках которого и пройдёт премия, в столице Бурятии состоится 21 июля, сообщает газета «Бурятия».

«Победителям вручат главный символ премии - статуэтку «Золотой дом­крат». Для них предусмо­трено также бесплатное обучение для акселерации бизнеса. Будут вручаться ценные награды и денеж­ные сертификаты от пар­тнеров премии, победители получат возможность уча­стия в международных про­фессиональных выставках и стажировках», - отмечает Валентина Намсараева.

Как выяснилось, регио­ны России буквально стоят в очереди для проведения этапа Национальной пре­мии «Бизнес-Успех».

«Я как председатель регионального отделе­ния «Опора России», когда впервые побывала на од­ном из таких конкурсов в Анжеро-Судженске, мне показалось, что это здоро­во - провести такой конкурс в Бурятии. Нас поставили в график на 2017 год. Луч­шие предпринимательские практики, проекты и ини­циативы, которые попали на конкурс, выходят на федеральный уровень и получают хорошие призы», - рассказывает Валентина Намсараева.

Для предпринимате­лей предлагается несколь­ко номинаций: «Лучший производственный проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший интер­нет-проект», «Лучшие то­вары и услуги», «Народ­ный предприниматель», «Номинация имени Сергея Выходцева» (молодежное предпринимательство). Предусмотрели номинации и для муниципалитетов.

«Это номинации «Луч­шая система закупок» и «Лучшая муниципаль­ная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестицион­ного климата». В прошлом году в конкурсе принима­ла участие администрация Селенгинского района, они победили в Сибирском федеральном округе и были в шаге от победы в Москве. В этом этапе районы респу­блики в разной степени го­товы участвовать: у некото­рых муниципалитетов есть и не по одному проекту, это радует», - отмечает Валенти­на Намсараева.

Все призы для предпри­нимателей - целевые, на­правлены на развитие биз­неса. Действительно, для финалистов федерального этапа призы доходят до од­ного миллиона рублей. Так, например, лучший сель­хозпроизводитель получил бессрочное обслуживание в Россельхозбанке. Но глав­ное, что получают конкур­санты, – это общественный резонанс, известность на федеральном уровне – на конкурсе предусмотрена рекламная и PR-поддержка для всех кандидатов.

«Я заметил, что во вре­мя подготовки моя семья и я стали жить этой премией. «Бизнес-Успех» изменил мою жизнь! Наш мёд стал известен не только в Си­бири, но и во всей России», - так прокомментировал свою победу в номинации «Лучший экспортный про­ект» владелец семейной пасеки Дмитрий Николаев, бренд «Анжерский мёд».

«Среди победителей прошлых этапов премии – производитель мебели из Биробиджана, который выступил с проектом про­изводства кресел-мешков. Теперь у него полноценное мебельное производство. Женщина-предпринима­тель из Гатчины, которая производит специи и при­правы, вышла на между­народный уровень, ее продукция продается в крупнейших сетевых мага­зинах. А для того, чтобы на­чать свое дело, она продала всё – машину, дачу, квар­тиру в Санкт-Петербурге. И стала одним из победите­лей премии», - рассказыва­ет Валентина Намсараева. «Производители протезов, например, которые сделали девочке руку с пальчиками, – они победили в Москве. Вот такие примеры и вы­водятся на федеральный уровень, и получают при­знание».

Сейчас среди подавших заявки в Бурятии - предста­вители общепита, перера­батывающих производств, проекты образовательных услуг и многие другие.

Все конкурсанты смогут принять участие в несколь­ких тематических сессиях форума, в мастер-классах, где выступят известные предприниматели.

«К нам приедут феде­ральные спонсоры, которые будут награждать победи­телей в шести номинациях, а в номинации «Товары и услуги» приз будет вручать Торгово-промышленная па­лата Бурятии», - отметила Валентина Намсараева. «К нам с круглым столом соби­рается приехать торговый дом «Хендерсон», выступит представитель Российско­го экспортного центра Бо­рис Игошин и множество других спикеров. В рамках форума откроется фотовы­ставка «Бизнес в объекти­ве» от Промсвязьбанка».

Если вы ведете свой бизнес в Сибирском фе­деральном округе, вери­те в свое дело, способны представить свой проект перед экспертным жюри, полны энтузиазма и хотите смело заявить о себе – по­дайте заявку на соискание премии. Участие в премии даст вам не только ценные призы, но и полезные зна­комства, выход на новый уровень и старт продвиже­ния по социальному лифту, подчеркивают организато­ры «Бизнес-Успеха».

Открытый региональ­ный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» ждет ваши заявки до 9 июля 2017 года на сайте bsaward.ru/regions/ulan-ude/registration. участие бесплатное

Автор: Александра АНДРЕЕВА

Источник: https://burunen.ru/site/project?id=294

Читайте также