Власть 12 июл 2017 896

​И.о. Главы Бурятии: «Мировые рекорды «Разреза Тугнуйский» свидетельствуют, что здесь работают лучшие»

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов на открытии «Шахтерской олимпиады» в Саган-Нуре заявил, что мировые рекорды, которые демонстрирует коллектив «Разреза Тугнуйский», являются свидетельством высокого профессионализма и гарантируют развитие предприятия на благо Бурятии и России, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

«Вы - лучшие, Тугнуйский разрез является гордостью Бурятии. Вы лучшие не только в Бурятии, не только в России, но и в мире. Мировые рекорды, которые вы здесь поставили, говорят, что мы умеем работать, что наши люди – высококвалифицированные специалисты и управленцы высокого класса. То, что сегодня делается на разрезе Никольский, его разработка - это гарантия долгосрочной работы на многие годы», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Он и гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский открыли масштабный конкурс «Шахтерская олимпиада», который посвящен 70-летию Дня шахтера. Отраслевые соревнования объединили лучших специалистов горного дела из семи регионов России – Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, республик Бурятия и Хакасия.

Алексей Цыденов заметил, что правительство республики со своей стороны сделает все, чтобы работа угольщиков «была комфортной, а наше взаимодействие эффективным и взаимовыгодным».

Владимир Рашевский в ответ подчеркнул, что за последние десятилетия отрасль изменилась до неузнаваемости.

«Особенно это видно здесь, на Тугнуйском разрезе, где коллектив установил десятки российских и мировых рекордов».

По его словам, олимпиада, которая собирает лучших из лучших с разных предприятий компании – «отличная возможность убедиться, какого высокого уровня достигли наши горняки». Гендиректор подчеркнул, что компания «не может позволить себе останавливаться, а должна двигаться дальше».

«Это залог того, как предприятие будет чувствовать на высококонкурентном мировом угольном рынке, увеличивать зарплаты, платить налоги, менять города и поселки», - сообщил он.

В рамках праздничной программы: парад команд, зажжение олимпийского огня, выступление лучших творческих коллективов Бурятии. В следующие два дня состоятся конкурсы в номинации «Лучший машинист экскаватора KAMATSU PC-2000», «Лучший машинист бурового станка», «Лучшая бригада взрывников».

Алексей Цыденов сегодня планирует также на производственной площадке АО «Разрез Тугнуйский» осмотреть участок «Никольский», где будет продемонстрирована работа экскаватора Komatsu PS-4000. Кроме того, он побывает на построенных авторемонтных мастерских, примет участие во взрывных работах и церемонии закладки «капсулы» с посланием для будущих поколений.