Экономика 12 июл 2017 923

​Бюджет Бурятии и СУЭК профинансируют капремонт Саган-Нурской амбулатории

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что Саган-Нурскую лечебную амбулаторию отремонтируют до конца года, на общую сумму 32 млн руб. Капремонт в поселке угольщиков проведут на условиях софинансирования бюджет республики и компания «СУЭК», сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Ближайший общий проект – ремонт Саган-Нурской лечебной амбулатории. Цена вопроса – 32 млн руб. Мы вкладываемся пополам с компанией. Торги объявят 18 июля, и уже до конца нынешнего года ремонт закончится», - сообщил Алексей Цыденов.

Руководитель республики уточнил, что компания является одним основных налогоплательщиков в республике. Объем налогов в консолидированный бюджет Бурятии по итогам года ожидается в объеме 1,3 млрд рублей, что на 400 млн больше предыдущего года.

«Плюс – социальные проекты, поддержка населения, участие компании в различных проектах. У нас очень широкий спектр сотрудничества», - подчеркнул он.

Напомним, Алексей Цыденов и гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский сегодня дали старт профессиональным соревнованиям - «Шахтерской олимпиаде» на базе «Разреза Тугнуйский», провели переговоры о совместных действиях по развитию предприятия и общих социальных проектах, заложили «капсулу времени» с посланием следующим поколениям и провели ряд других мероприятий.

Читайте также