Культура 15 июл 2017 1501

​«Калинов мост» спел гимн Бурятии вместе со зрителями

Рок-группа «Калинов мост» преподнесла сюрприз для жителей Бурятии, спев с гимн республики во время выступления на «Голосе Кочевников». Отметим, что на международном музыкальном фестивале собралось около 6,5 тысяч зрителей. В их числе, как жители республики, так и гости из других регионов России, а также из-за рубежа, сообщает ИА Буряад Унэн.

«Голос кочевников» посетил также исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов. Он сообщил, что правительство в дальнейшем будет оказывать поддержку фестивалю, чтобы как можно больше людей приезжало в Бурятию. Он также пригласил всех желающих посетить регион, и побывать в разных районах республики.

Сегодня на фестивале «Голос кочевников» для зрителей выступили Бадма-Ханда, Денис Хоров, Давид Сорроче и Мария Бертос из Испании, Casuarina из Бразилии, VOLGA, Jambinai из Кореи, Jaakko Eino Kalevi из Финляндии и другие. За 8 лет проведения фестиваля в нем приняли участие коллективы из 50 стран. Он проходит в этнокомплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат.

Автор: Владимир МАТВЕЕВ