Экономика 19 июл 2017 1648

​​Форум в Бурятии откроет перспективы для бизнесменов республики

21 июля в столице Бурятии пройдет всероссийский фо­рум «Территория бизнеса - территория жизни», где собе­рутся предприниматели, бизнес-тренеры и журналисты со всей России. Экспертное жюри выберет самых талант­ливых и предприимчивых бизнесменов, которые получат шанс соревноваться за главный приз в финале Националь­ной премии «Бизнес-Успех», сообщает газета «Бурятия».

Участников форума в Бурятии ждёт насыщенная деловая программа, кото­рая будет полезна не только «акулам бизнеса», но и но­вичкам, заинтересованным в открытии и успешном разви­тии собственного дела.

В течение одного дня по­сетители смогут бесплатно познакомиться с сессиями, мастер-классами, тематиче­скими выставками, а также пообщаться с коллегами и квалифицированными специалистами в области бизнес-поддержки.

Достижения лучших но­минантов отметят в несколь­ких категориях конкурса «Бизнес-Успех»: «Номинация имени Сергея Выходцева» (или иначе «Лучший мо­лодёжный проект»), «Луч­ший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший производственный проект» и дополнительно «Народный предпринима­тель».

Также специалисты Агентства стратегических инициатив создали «Магазин верных решений». Это библиотека лучших примеров, в которой муниципальные органы власти смогут узнать об успешно реализованных социально-экономических преобразованиях в регионах и попробовать применить эти модели на собственном опыте.

РТС-тендер, ведущая электронная площадка в Рос­сии и генеральный партнёр премии, представит обра­зовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017». Пред­приниматели смогут в инте­рактивной форме научиться всем тонкостям работы в роли поставщиков и попро­бовать заключить контракты на электронном аукционе.

По итогам экспресс-обу­чения каждый участник по­лучит сертификат о прохож­дении программы, а также учебно-методические мате­риалы, в которых содержат­ся последние нововведения сферы закупок.

«Общественная приём­ная» «Опоры России» будет открыта для обсуждения актуальных вопросов, напря­мую касающихся развития малого и среднего бизнеса в регионах и в стране.

Президент «Опоры Рос­сии» Александр Калинин и приглашённые эксперты расскажут, чем грозит вве­дение онлайн-касс малому бизнесу, рассмотрят особен­ности электронного доку­ментооборота на примере новых правил счёт-фактуры, перспективы помощи мало­му бизнесу за счёт микро­займов, жёсткие меры ЦБ по отзыву банковских лицензий, а также закон о личных дан­ных.

Изложить свою проблему можно в онлайн-форуме ИД Буряад Yнэн – ответы на них прозвучат на форуме 21 июля.

Для тех, кто планирует расширить географию про­даж и заняться экспортом производства, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на за­рубежные рынки». На нем рассмотрят процесс продви­жения продукции на внеш­ние рынки: от использования инструментов господдержки до привлечения финансиро­вания под экспортные про­екты.

Женщины-предприни­матели смогут озвучить волнующие их проблемы во время дискуссии «Женское предпринимательство - но­вые возможности для роста экономики». Участницы рас­скажут, как продуктивно со­вмещать материнство и ра­бочие обязанности и каким образом можно воплотить бизнес-идею в реальность.

Виталий Раднаев, осно­ватель и генеральный ди­ректор сети компьютерных супермаркетов «Снежный барс», проведёт специализи­рованный мастер-класс «Как стать лидером: история успе­хов и неудач». История вла­дельца одной из крупней­ших IT-компаний Восточной Сибири принятие решений в затруднительных ситуа­циях, с которыми зачастую сталкиваются предприни­матели-новички. Например, как уложиться в определён­ные затраты, связанные с организацией бизнеса, как правильно рассчитать сро­ки окупаемости проекта и за счёт чего можно успешно спрогнозировать предпола­гаемую выручку.

В завершающей пленар­ной сессии «Территория биз­неса – территория жизни» участники смогут высказать свою точку зрения и пред­ложения о перспективах и прогнозах развития малого предпринимательства в ре­гионах страны, кредитного банковского финансирова­ния и программ продвиже­ния в предпринимательской среде.

«Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешны­ми, а лидеры премии стано­вятся известными не только в России, но и в мире. Таким образом, меняется не только экономическая основа Рос­сии, но и её социально эконо­мический базис», - отметил Александр Калинин.

Организаторы форума – Общероссийская обществен­ная организация малого и среднего предпринима­тельства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Обществен­ная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Бурятии. Ге­неральный партнер – элек­тронная площадка РТС-тен­дер.

Напоминаем, что реги­страция на форум для ауди­тории открыта вплоть до 20 июля.

Читайте также