Власть 20 июл 2017 1332

​Глава Джидинского района Бурятии опроверг информацию о не пройденной им регистрации на выборах

Действующий глава Джидинского района Валерий Цыренов опроверг информацию о том, что он, якобы, не прошёл регистрацию на выборах главы муниципалитета. Об этом он заявил сегодня, 20 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА Буряад Үнэн. 

«После вчерашних обсуждений территориальная избирательная комиссия Джидинского района решила перенести заседание на 17.00 часов сегодняшнего дня, т.е. 20 июля» - подчеркнул действующий глава муниципалитета.

Напомним, информацию о том, что Валерию Цыренову, якобы, отказано в регистрации, распространил сегодня сайт dzhida.com

«Бывшему главе Джидинского района не хватило одного голоса для принятия решения о его регистрации на выборах».Далее сайт сообщил подробности: «В результате проверки пакета документов оказалось, что Цыренов не предоставил копию решения о создании Джидинского местного отделения БРО ЕР. Предоставление этого документа является обязательным по закону (п. 14.5 ст. 35 67-ФЗ). Его по закону нельзя предоставить позже. Отсутствие этого документа является основанием для отказа в регистрации (пп. "В" п. 24 ст. 38 67-ФЗ)».

У Валерия Цыренова в нынешнем году завершается срок полномочий на посту главы Джидинского района, на который его избрали в октябре 2012 года. До избрания руководителем муниципалитета он проработал главой сельского поселения «Гэгэтуйское», а ещё ранее, на протяжении четырёх лет в администрации района возглавлял Комитет по делам молодёжи, спорта и туризма. Трудовую же деятельность начинал в конце восьмидесятых годов прошлого века старшим чабаном совхоза имени Ленина Дждинского района, с 1990-го возглавлял собственное крестьянско-фермерское хозяйство. Имеет высшее образование, окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию.

Автор: Василий ЦЫБИКОВ

Читайте также