Экономика 22 июл 2017 1126

​​Улан-Удэнский ЛВРЗ установил новый производственный рекорд

В июне Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод установил производственный рекорд, выпустив из ремонта 75 секций локомотивов за месяц впервые в своей истории. Это на 15,4% больше, чем в июне 2016 года, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы ЛВРЗ.

Отметим, что в конце прошлого года предприятие также установило производственный рекорд. Тогда, за 10 месяцев ЛВРЗ выпустил 68 двухсекционных электровозов ВЛ–80С, вместо 61, указанного в плане. Ранее на заводе не было таких объёмов производства.

Всего за первые шесть месяцев 2017 года из ремонта выпустили 386 секций локомотивов, что на 50 секций больше аналогичного периода 2016 года (336 секций) и на 21 секцию превышает установленное задание.

Объем выручки составил более 4,6 млрд рублей, что 17,9% больше первого полугодия 2016 года. Выпуска товарной продукции вырос на 16,7% до 4,9 млрд рублей.

Повышение ритмичности работы на предприятии связывают с возросшими объемами грузоперевозок и увеличением потребности ОАО «РЖД» – основного заказчика ГК «ЛокоТех», а также с повышением эффективности производственной деятельности.

СПРАВКА

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – занимает лидирующие позиции среди 10 локомотиворемонтных заводов «ЛокоТех». Это одно из крупнейших промышленных предприятий Бурятии. Осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

На заводе реализуется масштабная программа развития. Так, инвестиции в обновление производственных мощностей Улан-Удэнского ЛВРЗ на 2017 год составляет более 226 млн рублей. На эти средства предполагается освоение новых видов работ, приобретение и изготовление более 300 единиц оборудования. В том числе планируется приобретение мостовых кранов, модернизация сталеплавильной печи, изготовление нестандартизированного оборудования, приобретение компрессорного и станочного оборудования.

Читайте также