Культура 24 июл 2017 1156

​Министерство культуры Бурятии «отчиталось» за «Голос кочевников»

Министерство культуры Бурятии сообщило о количестве зрителей на фестивале голос кочевников, а также обо всех расходах мероприятия. По данным ведомства выручка от реализации билетов составила порядка 1,7 млн рублей, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Минкультуры республики.

В Фестивале участвовали 15 творческих коллективов из Бурятии, Тывы, Украины, Бразилии, Финляндии, Кореи, Японии и Москвы. К сожалению, не смогли принять участие заявленные в программе артисты из Монголии, группы «The Colors» и «Magnolian», в связи с переносом даты проведения музыкального фестиваля «Playtime» из-за второго тура выборов Президента Монголии.

В течение двух дней Фестиваль посетили более пяти тысяч участников, зрителей и организаторов мероприятия. В том числе, на платной основе 3 400 человек, на бесплатной основе – 615 человек и 450 детей без билетов.

Средняя цена билета с учетом приобретения билетов на два дня, групповых скидок, билетов для студентов, пенсионеров и инвалидов составила 495 рублей.

Расходы на организацию и проведение фестиваля составили около 6,2 млн рублей. В эту сумму входят гонорары приглашенным артистам, транспортные расходы, аренда сценического комплекса, светового и звукового оборудования, светодиодного экрана, звукового оформления и видеотрансляции. Также услуги по проживанию, рекламная кампания, услуги ТК «Степной кочевник», охрана.

Десятый юбилейный Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал/Бурятия» состоится 13 и 14 июля 2018 года.

Напомним, что два дня, 14 и 15 июля, Ацагатская степь принимала гостей, которые съехались на фестиваль «Голос кочевников». 

Читайте также