Общество 25 июл 2017 983

​Более 43 млн рублей выделят в 2017 году на ремонт электросетей в Улан-Удэ

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду компания «Улан-Удэ Энерго» устраняют технологические нарушения и решает проблемы низкого напряжения в сети. На сегодняшний день специалисты выполнили 40% от запланированного объема работ, сообщает ИА Буряад Унэн, со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства Бурятии.

Сейчас ведутся работы по замене устаревших опор. Всего за 2017 год заменят более 500 стоек. Также компания планирует заменить более 20 километров проводов и капитальный ремонт трансформаторных подстанций в разных районах столицы республики.

На подстанции БМДК, к которой подключены жители частного сектора Октябрьского района, технологический университет и другие потребители, провели комплексный ремонт: заменили кровлю, ограждение, отремонтировали маслоприемные устройства.

Как отметил и.о. главного инженера АО «Улан-Удэ Энерго» Николай Крылов, все мероприятия должны завершить к моменту проверки предприятия на готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Отметим, объем инвестиционной программы АО «Улан-Удэ Энерго» в период с 2009 по 2016 год составил более 775 миллионов рублей. Построили и ввели в эксплуатацию более 200 километров линий электропередачи.

Фото pixabay

Читайте также