Экономика 1 авг 2017 890

​Инвесторы: Мы планируем рассмотреть проекты, связанные с инфраструктурой Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошла встреча бизнес - сообщества республики Бурятия с делегацией деловых кругов Китайской Народной Республики, организованной при участии «Центра глобальной бизнес - культурной коммуникации». Заместитель председателя правительства Бурятии по экономике Игорь Зураев отметил, что для республики важно показать китайским партнерам возможности бурятских предпринимателей, сообщает Иа Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Бурятии. 

Зарубежные партнеры познакомились с презентацией инвестиционного потенциала республики Бурятия, а также приоритетными направлениями развития региона. Инвесторам представили наиболее интересные проекты для инвестирования.

Зампредседателя правительства Бурятии по экономике Игорь Зураев отметил, что республика уделяет особое внимание всем направлением в экономике.

- На встречу с зарубежными партнерами приглашены представители бизнеса, власти, а также фонд регионального развития. Мы уделяем внимание всем направлениям от туризма и жилищного строительства до транспортной инфраструктуры и промышленного производства. И для более эффективного взаимодействия мы подготовили переговорные площадки в формате В2В, - рассказал Игорь Зураев.

Заместитель генерального секретаря «Центра Глобальной бизнес-культурной коммуникации» Синь Гунли сообщил, что Центр всегда стремился к развитию китайско-российских экономических отношений.

- Наша делегация представлена 16 предпринимателями, которых интересуют разные проекты. Такие как: аэропорт Байкал, строительство магистралей и гостиничного комплекса. Также планируем рассмотреть проекты, связанные с инфраструктурой города, - рассказал господин Синь Гунли.

Предприниматели из Китая прибыли в Бурятию в рамках проекта «Один пояс, один путь», направленный на укрепление связей между различными странами Евразии и стимулирование торговли и инвестиции.

Отметим, что для инвесторов приняли Инвестиционную декларацию Республики Бурятия, которая устанавливает основные принципы и условия взаимовыгодного сотрудничества с Правительством республики для эффективной реализации и продвижения инвестиционных проектов и инициатив на территории республики.

Фото пресс-службы Главы и Правительтсва Бурятии.

Читайте также