Власть 2 авг 2017 1017

​Алексей Цыденов: Если кто-то срывает контракты, проблемы начинаются у всех

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов на встрече с подрядчиками приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» заявил о необходимости сдавать объекты в срок, но в строгом соответствии техническому заданию, сообщает ИА Буряад Унэн с ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Бурятии.

«Нам нужно сделать все вовремя и качественно, в данном случае качественное выполнение работ - приоритетная задача. Если вы не успеваете, мы вам укладывать асфальт в мороз не дадим и принимать работы, выполненные при низких температурах, не будем», - заявил Алексей Цыденов на межведомственном совещании по вопросам реализации проекта. Только строгое соответствие графику и техническому заданию может гарантировать качество выполненных работ», - отметил он.

Алексей Цыденов подчеркнул, что «Безопасные и качественные дороги» - это приоритетный президентский проект, направленный на развитие транспортной системы страны.

В рамках проекта планируется привести в 2017-2025 годы в нормативное соответствие 49,7 тысяч километров дорог федерального, регионального и местного значения, а также объектов улично-дорожной сети в 38 городских агломерациях страны, в которых проживает свыше 19 миллионов человек.

На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах выделят 2,5 миллиарда рублей. В том числе из федерального бюджета 1,25 миллиарда рублей. В 2017 году в пределах Улан-Удэнской агломерации сдадут в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

Алексей Цыденов еще раз напомнил и подрядчикам, и заказчикам работ, что результаты этого года будут напрямую влиять на дальнейшее финансирование программы.

«Мы хотим работы на следующий год отторговать (контракты – ред.) уже в октябре этого года. Поэтому по результатам этого года будут определяться контракты на следующий год. Если кто-то срывает, проблемы начинаются у всех, и нам обрезают финансирование на следующие годы», - предупредил участников совещания Алексей Цыденов.

Напомним, что заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович в ходе визита в республику рассказал о том, что такого объема дорожного строительства Бурятия «не видела никогда». Тем не менее, федеральный центр внимательно следит за ходом работ и ждет от регионов чёткого исполнения.

«Такого республика не видела никогда. Но когда-то должны были начать. Делаем. Руководство республики советуется с жителями, так происходит по всей стране. В рамках федерального проекта «безопасные и качественные дороги» правительство России требует четкого исполнения. Проходят общественные слушания, для формирования планов и выяснения позиции населения, а также информирования о ходе работ. Мы довольны тем, как развивается ситуация в Улан-Удэ», - сообщил Аркадий Дворкович.

Фото пресс-службы Главы и Правительства Бурятии.

Читайте также