Власть 5 авг 2017 979

​Дело Вячеслава Мархаева пообещали отправить в Генпрокуратуру

25 июля избирательная комиссия Бурятии постановила отказать Вячеславу Мархаеву в регистрации кандидатом на должность Главы в связи с тем, что количество подписей, содержащихся в листах поддержки кандидата, явилось недостаточным для его регистрации. ЦИК России рассмотрела жалобу Вячеслава Михайловича Мархаева на постановление Избирательной комиссии Бурятии и постановила оставить жалобу без удовлетворения, а постановление избиркома Республики, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

"С учетом того, что в поступившей жалобе перечислены факты возможных злоупотреблений и необоснованного применения административного ресурса, полагаем необходимым направить все материалы в Генеральную прокуратуру, чтобы подробно разобраться во всех процессах, которые привели к такому печальному финалу", – отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова. .

"Сложилась непростая ситуация. Почти два дня мы общаемся с человеком, подавшим нам жалобу, и принимаем неприятное для него решение, – сказал заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. – Несмотря на это, он предельно корректно ведет себя по отношению ко всем членам ЦИК России".

Читайте также