Власть 15 авг 2017 1127

​​Алексей Цыденов посетил Баргузинский дацан в Бурятии

И.о. Главы Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 15 августа, начал рабочую поездку по Баргузинскому району с посещения дацана. Руководитель региона также посетит социальные объекты, встретится с представителями ТОС, молодёжью и жителями района, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что вчера Алексей Цыденов побывал с рабочим визитом в Курумканском районе Бурятии. Он посетил дом-интернат для престарелых и встретился с работниками Курумканской ЦРБ. Они попросили его помочь со строительством новой поликлиники. Позже руководитель республики провёл встречу с сельхозтоваропроизводителями. Они заметили, что многолетняя засуха их очень тревожит их и становится причиной многих бед. В свою очередь и.о. Главы РБ сообщил, что в этом году в Бурятии начали осваивать опыт использования искусственных осадков.

Общаясь с молодёжью Курумканского района, Алексей Цыденов ответил на вопрос о том, как должен выглядеть патриот. Кроме того, во время встречи с населением района и.о. Главы республики случайно «нашёл» племянницу и, отвечая на вопрос о доступности высокоскоростного интернета, сообщил, что Ростелеком проводит беспрецедентные объёмы работ в регионе. По его словам, оператор планирует проложить 1,5 тысячи км оптоволокна в дальние районы республики.

Фото Радна-Нимы Базарова 

Читайте также