Спорт 17 авг 2017 1413

​​Спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш выступит на чемпионат мира по борьбе

21-26 августа в Париже состоит­ся чемпионат мира по спортивной и женской борьбе. Как стало известно, в составе сборной России в весовой категории до 53 кг на нём выступит спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш. Решение о включении её в состав главной команды страны тренерский штаб принял по окончании контрольных поединков у женщин, которые прошли в ходе учебно-тренировочных сборов сборной России на федеральной спор­тивной базе «Озеро Круглое» в Подмо­сковье, сообщает газета «Бурятия».

В контрольной схватке Стальвира убедительно, со счётом 6:0, выиграла у главной своей конкурентки Натальи Малышевой.

«Контрольные поединки развеяли все наши сомнения», - подчеркнул глав­ный тренер женской сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов.

По его словам, Стальвира Оршуш значительно прибавила после чемпи­оната России, которая на сборах много работала с лидером женской сборной страны Валерией Кобловой, и это пошло ей на пользу.

«Состав определён, мы вышли на финальный этап подготовки. Посто­лимпийские чемпионаты мира всегда проходят очень интересно. Многие спортсмены пробуют новые заготовки, проводят эксперименты в подготовке. К тому же этот чемпионат мира пройдёт в преддверии изменения весовых катего­рий, что тоже наложит свой отпечаток», - добавил Юрий Шахмурадов.

К сожалению, не смогла пройти кон­трольные испытания вторая представи­тельница Бурятии - Ирина Ологонова. На сборах в весе до 55 кг она уступила Марии Гуровой.

«Маша победила убедительно, всё-таки сказывается, что Ологонова не форсировала подготовку после опера­ции», - отметил Юрий Шахмурадов.

Фото «Борцы Бурятии»

Читайте также