Общество 3 сен 2017 1544

​​Следователи Бурятии ответят на вопросы граждан о результатах расследования убийства Юрия Власко

Сотрудники Следственного комитета России по Бурятии завтра, 4 сентября, проведут встречу с заинтересованными гражданами, где расскажут им о результатах расследования уголовного дела по факту убийства спортсмена Юрия Власко. По информации пресс-службы ведомства, ранее подробная информация об обстоятельствах происшествия не раскрывалась в интересах следствия. Однако учитывая большой общественный резонанс, который приобрело преступление, они готовы предоставить её «в возможно широком объеме, который сейчас позволяет следственная обстановка», сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Уважаемые жители Бурятии и других регионов страны! Многие из вас сопереживают страшной трагедии – смерти известного борца Юрия Власко. В социальных сетях, в других открытых источниках граждане оставляют сообщения с соболезнованиями семье спортсмена, предложениями помощи и поддержки. В то же время, исходя из ряда публикаций понятно, что у многих остаются вопросы относительно обстоятельств смерти юного борца. Эти вопросы и неведение порождают претензии к работе правоохранительных органов. Просим понять, что детальная информация об обстоятельствах убийства не раскрывалась в интересах следствия», - подчёркивает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Вышеуказанная встреча начнётся в 15.00 в конференц-зале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия по адресу: Улан-Удэ ул. Коммунистическая, 25а. На мероприятие приглашают всех заинтересованных граждан.

Напомним, что накануне администрация Улан-Удэ согласовала акцию памяти двукратного чемпиона Европы среди юниоров Юрия Власко. Мероприятие пройдёт 6 сентября с 19.00 до 20.30 возле фонтана на пешеходной части ул. Ленина (Арбат).

Фото из архива Федерации спортивной борьбы России