Общество 6 сен 2017 1099

​​«Фронтовики» на форуме в Бурятии рассказали о нарушениях в сфере экологии на 130 млрд рублей

Сегодня, 6 сентября, в Улан-Удэ началась межрегиональная конференция Общероссийского народного фронта. В ней примут участие представители 21 региона СФО и ДФО. На мероприятии «фронтовики» сообщили данные по выявленным нарушениям в области экологии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Все 85 субъектов Росси на предыдущих конференциях уже высказали свое мнение об экологической обстановке в России. Для ОНФ экологическая тема всегда была в фокусе внимания. С 2015 года мы выявили в России нарушений в области экологии на 130 млрд рублей», - сообщил координатор центра общественного мониторинга ОНФ Владимир Гутенев.

Депутат Государственной Думы Николай Будуев отметил, что для Бурятии вопросы экологии являются одними из самых актуальных.

«Хочу отметить также, что каждая такая конференция даёт новый импульс для развития и работы по актуальным вопросам», - констатировал Николай Будуев.

Конференция будет работать по четырем экологическим направлениям: «Генеральная уборка», «Зеленый щит региона», «Великое озеро великой страны» и «Защита леса». В мероприятии планирует принять участие и.о. Главы Бурятии Алексей Цыденов.

Сегодня на мероприятии представят результаты анализа территориальных схем обращения с отходами в регионах СФО и ДФО. В ходе конференции также обсудят проблемы загрязнения озера Байкал, изменения границ его водоохранной зоны, исполнения федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал». Особое внимание уделят проблеме лесных пожаров, лесовосстановления, массового сокращения городских лесов и деятельности «черных лесорубов». Также участники поднимут вопрос создания лесопарковых «зеленых поясов» вокруг региональных центров федеральных округов.

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также