Власть 10 сен 2017 1406

​​Алексей Цыденов объяснил, почему не стал голосовать на выборах Главы Бурятии

Сегодня на выборах Главы Бурятии свои голоса отдали два кандидата на эту должность – Батодалай Багдаев и Сергей Дорош. Третий кандидат, Алексей Цыденов, не смог проголосовать. Ранее он уже сообщил журналистам, что причина тому – отсутствие местной прописки. Сейчас он более подробно прокомментировал ситуацию, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Призываю всех прийти и проголосовать! Чем активнее мы заявим о себе, тем больше к нашим обращениям будут прислушиваться на уровне страны», - вновь призвал избирателей повысить явку Алексей Цыденов на своей странице в Facebook.

«К сожалению, не могу сам проголосовать. Для этого нужна постоянная прописка. Тот дом, где мы с семьёй живем сейчас, не имеет статуса жилого помещения. Прописываться в «домике Наговицына» не хочу. Его с самого начала моей работы в Бурятии отдали под служебные представительские цели. Купим своё жильё и пропишемся уже на постоянной основе. Замечу, что жильё покупаю без государственной субсидии, хотя и имею на неё право. Уверен, что и без наших с женой двух голосов, жители Бурятии придут на участки и покажут всем, что мы в республике готовы активно заявлять свою позицию и отстаивать свои интересы», - резюмировал он.

Напомним, что уже проголосовавшие Батодалай Багдаев и Сергей Дорош рассказали о своих ожиданиях насчёт результатов выборов. Так, кандидат от «Коммунистов России» сообщил, что рассчитывает набрать около 15% голосов избирателей. Выдвиженец ЛДПР же надеется на второй тур выборов. Проследить за выборами с самого начала можно в онлайн-трансляции ИД Буряад Yнэн.

Читайте также