Общество 17 сен 2017 890

​Более двух тысяч лесников в Бурятии отмечают свой профессиональный праздник

Каждое третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают те, кто заботится о сохранении и приумножении лесных богатств страны. День работника леса – молодой праздник, который был учреждён в 1980 году. Праздник отмечают специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и целлюлозно-бумажных предприятий, ветераны лесного комплекса и все люди, которые с уважение и любовь относятся к лесу. В Бурятии о лесе заботятся более двух тысяч человек, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу РАЛХ.

Целые династии посвящают свою жизнь служению лесу. Они охраняют тайгу от пожаров, проводят лесовосстановительные работы, борются с незаконными рубками и обеспечивают рациональное и неистощимое использование лесного фонда, повышая экологический и ресурсный потенциал зелёного богатства республики. 

Отметим, что в преддверии празднования Республиканское агентство лесного хозяйство определило лучших арендаторов, осуществляющих заготовку древесины в Бурятии. В конкурсе приняли участие более 60 лесозаготовителей.

Коллектив ИД Буряад Унэн поздравляет работников лесной отрасли с их профессиональным праздником.

Читайте также