Спорт 18 сен 2017 1007

​​Спортсменки из Бурятии завоевали четыре медали на международном турнире в Минске

Вчера, 17 сентября, в Минске завершился 47-й Международный турнир по вольной борьбе на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских Игр Александра Медведя. Спортсменки из Бурятии, выступавшие в составе сборной России, завоевали четыре медали – три золотых и одну бронзу, сообщает ИА Буряад Yнэн.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись представительницы бурятской школы борьбы - Ирина Ологонова (в категории до 55 кг), Нина Менкенова (до 53 кг) и Ульяна Тукуренова (до 58 кг). В категории до 63 кг третье место на турнире досталось Валерии Суворовой.

Отметим, что в Гран-при «Александр Медведь-2017» участвовали более 200 спортсменов из 11 стран. В составе сборной России Бурятию представили шесть человек.