Власть 23 сен 2017 1335

​​Вячеслава Наговицына назначили сенатором от Бурятии

Глава Бурятии подписал указ о назначении Вячеслава Наговицына на пост сенатора от республики в Совет Федерации. Согласно закону о порядке формирования СФ, новоиспечённый Глава региона Алексей Цыденов должен принять решение о наделении кандидата полномочиями члена Совета Федерации не позднее, чем на следующий день после церемонии вступления в должность, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на информированный источник.

Напомним, что Вячеслав Наговицын возглавлял Бурятию почти 10 лет. 7 февраля 2017 года он написал заявление об отставке с формулировкой «по собственному желанию». Тогда политик заявил, что принял решение не баллотироваться на третий срок, т.к. «Бурятии нужны перемены». В тот же день президент России Владимир Путин подписал заявление об отставке Наговицына, а также указ о назначении Алексея Цыденова на должность исполняющего обязанности руководителя региона.

Отметим, что бывшие губернаторы Рязанской и Новгородской областей Олег Ковалёв и Сергей Митин также стали членами СФ по указам новых руководителей своих регионов. 

Фото Анны Огородник

Читайте также