Власть 23 сен 2017 1076

​​Глава Бурятии встретился со специальным представителем президента Монголии

Глава Бурятии Алексей Цыденов после церемонии вступления в должность встретился со господином Амаржаргалом Гансухом, специальным представителем президента Монголии по делам трехстороннего сотрудничества и экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

Монгольская делегация по поручению президента Монголии Халтмаагийна Баттулги посетила торжественную церемонию вступления в должность Главы Бурятии Алексея Цыденова.

«Позвольте поздравить вас от имени президента Монголии и от себя лично со вступлением в полномочия Главы Бурятии. Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга придает большое значение и внимание развитию российско-монгольского сотрудничества. Надеемся, что с вашей помощью мы будем развивать наше сотрудничество на новом уровне не только между Бурятией и Монголией, но и Россией и Монголией. Зная ваш опыт работы и профессиональный подход в Минтрансе РФ, у нас нет сомнений, что вы будете хорошим лидером Бурятии», - сообщил Амаржаргал Гансух.

В свою очередь Глава Бурятии поблагодарил президента Монголии за то внимание, которое он уделяет российско-монгольским отношениям и сотрудничеству.

«У нас с вами было плодотворное сотрудничество в предыдущие годы и уверен, что оно будет не менее плодотворным и дальше. Спасибо вам за то, что вы приехали, посетили важное для республики и для меня лично мероприятие – инаугурацию. Хочу попросить вас передать благодарность Президенту Монголии за то, что он поддержал, а вы с его согласия прибыли к нам. Уверен, наши взаимные отношения будут развиваться еще более динамично для пользы наших сторон», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Отметим, что на встрече также были рассмотрены вопросы сотрудничества между Бурятией и Монголией в области животноводства, закупа в Монголии маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Также речь шла и о поставках из республики в Монголию электроэнергии.

Фото пресс-службы Главы и Правительства Бурятии

Читайте также