Власть 25 сен 2017 1907

​​Алексей Цыденов принял ряд кадровых решений в Правительстве Бурятии

Фото Анны Огородник

Сегодня, 25 сентября, Глава Бурятии Алексей Цыденов принял решение о ряде кадровых перестановок в Правительстве республики. Соответствующие указы он подпишет в ближайшее время. В частности, в кабинете министров региона появилось пять свободных портфелей, сообщает ИА Буряад Yнэн.

От занимаемой должности с формулировкой «по собственному желанию» освободили и.о. зампредседателя Правительства Бурятии - руководителя администрации Главы и Правительства РБ Петра Носкова. Он продолжит работу в должности советника руководителя республики. И. о. министра экономики Зандра Сангадиев также переходит на должность советника, но по экономическому развитию.

Пост главы полномочного представительства Бурятии при Президенте России покидает и.о. зампредседателя Правительства РБ Анатолий Лехатинов. Его место займёт и.о. заместителя председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Мункожап Бадмаев. Его заместителем станет Валерий Кожевников покидающий должность и.о. министра здравоохранения РБ.

Освобождают занимаемые должности и и.о. министра спорта и молодежной политики Баир Ангуров, а также и.о. министра культуры Тимур Цыбиков. Свой пост покидает и руководитель постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Первым заместителем председателя Правительства РБ, взамен покинувшего этот пост Иннокентия Егорова, назначается Игорь Шутенков, возглавлявший ранее министерство финансов Бурятии. Заместителем председателя правительства по социальному развитию назначается глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов. Ранее эту должность занимал Владимир Матханов.

Представления по утверждению новых и работающих в статусе исполняющих обязанности заместителей председателя правительства РБ направят в Народный Хурал. Кроме того, в ближайшее время объявят открытый конкурс на замещение вакантных должностей министра финансов, министра экономики, министра здравоохранения, министра культуры, министра по туризму.

Отметим, что Президент России Владимир Путин во время встречи с избранными 10 сентября губернаторами субъектов страны упомянул о мероприятиях, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности – такую процедуру, в частности, проходил и Алексей Цыденов.

«Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения людей в органы власти и управления. Очень рассчитываю на то, что вы организуете такую же работу и на региональном уровне», - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также