Власть 26 сен 2017 1502

​Всеволода Мухина назначили и.о. министра финансов Бурятии

На фото Всеволод Мухин (справа)

С сегодняшнего дня, 26 сентября, исполняющим обязанности министра финансов Бурятии является Всеволод Мухин. Указ о назначении его в эту должность вчера подписал Глава республики Алексей Цыденов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Ранее Всеволод Мухин занимал должность первого заместителя министра финансов. Напомним, что его предшественник Игорь Шутенков стал первым заместителем председателя Правительства РБ, взамен покинувшего этот пост Иннокентия Егорова. Отметим, что окончательную кандидатуру на должность министра финансов определят на конкурсной основе, также как министра экономики, министра здравоохранения и министра культуры. Всё потому, что Алексей Цыденов принял ряд кадровых решений в Правительстве Бурятии.

СПРАВКА

Мухин Всеволод Васильевич – родился 6 июля 1978 года в Улан-Удэ

В 2000 году окончил с отличием Бурятский государственный университет по специальности «математические методы исследований операций в экономике». С 2000 года начал трудовую деятельность в Министерстве финансов Республики Бурятия в должности ведущего специалиста отдела по работе с ценными бумагами.

В 2002 году перешел на должность главного специалиста отдела экономического анализа и бюджетной политики Министерства финансов Республики Бурятия. В апреле 2005 года стал консультантом того же отдела.

В 2005 году защитил диплом по специальности «юрист-правовед» в Бурятском государственном университете.

С мая 2005 года переведен на должность заместителя начальника отдела межбюджетных отношений. В октябре 2007 года назначен на должность начальника отдела межбюджетных трансфертов Минфина РБ.

С апреля 2008 года – Первый заместитель министра финансов Республики Бурятия.

Награжден Почетной грамотой Министерства финансов Республики Бурятия.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 03.10.2008 года № 466 награжден Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия.

В соответствии с Указом Президента Республики Бурятия от 10.05.2012 года № 82 награжден Почетной грамотой Республики Бурятия.

Женат, воспитывает двоих детей.

Фото Тимура Цыбикова

Читайте также