Власть 5 окт 2017 975

​​Конкурсный отбор кандидатур на должности министров объявили в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил конкурсный отбор на должности министров экономики, спорта и молодежной политики, здравоохранения, культуры, туризма республики. Для окончательного решения по каждому министерству специальная комиссия внесёт на рассмотрение руководителя региона не менее двух претендентов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что для проведения конкурса на замещение каждой вакантной должности министра в Бурятии создадут отдельные конкурсные комиссии. В их состав войдут Глава Бурятии, заместители председателей профильных комитетов Правительства РБ, руководители федеральных госорганов, председатели комитета госслужбы и кадровой политики, государственно-правового комитета администрации Главы и Правительства РБ, а также представители региональной Общественной палаты, общественных советов при министерствах и другие эксперты

Отбор пройдёт с использованием зарекомендовавшего себя опыта Агентства стратегических инициатив (АСИ), что обеспечит качество отбора и формирование кадрового резерва. Конкурс пройдет в несколько этапов.

На первом этапе комиссия рассмотрит документы, представленные кандидатами, определит соответствие кандидатов квалификационным требованиям и критериям. Второй этап пройдет в форме собеседования, в ходе которого также будут заслушаны и обсуждены программы кандидатов по развитию отрасли. На третьем этапе состоится тестирование кандидатов, отобранных по результатам собеседования. Затем комиссия внесет на рассмотрение Главе Республики Бурятия для окончательного решения не менее двух кандидатур на должность министра.

Подробнее о конкурсе.

Читайте также