Власть 10 окт 2017 1118

​​Глава Бурятии: «Представляя зампредов, беру на себя часть ответственности»

Сегодня, 10 октября, на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии Глава республики обратился к парламентариям с просьбой поддержать представленные кандидатуры на должность зампредов Правительства РБ. Алексей Цыденов отметил, что представляя их лично, понимает, что часть ответственности за их работу берет на себя, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Сегодня знаковое событие, мы согласовываем зампредов правительства. Не всё Правительство у нас сформировано, часть не утверждена и объявлен открытый конкурс. Это подход формирования правительства на открытой основе. Я понимаю, что представляя зампредов, представляю качество их работы, и беру на себя часть ответственности. Нам нужна более сильная команда, и имея министра и зампреда, мы можем более эффективно работать. Прошу поддержать тех кандидатов, которые сегодня представлены», - подчеркнул Алексей Цыденов.

В эти минуты идёт рассмотрение каждой кандидатуры. Парламентарии задают вопросы претендентам, после чего, проведут тайное голосование по их согласованию.

Напомним, что в парламент РБ внесли кандидатуру Игоря Шутенкова для назначения его на должность первого зампреда Правительства, Вячеслава Цыбикжапова - заместителем председателя правительства по социальному развитию, Игоря Зураева - заместителем председателя правительства по экономическому развитию, Петра Мордовского - заместителем председателя правительства по вопросам безопасности, Даба-Жалсана Чирипова - заместителем председателя правительства по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министра сельского хозяйства и продовольствия, Мункожапа Бадмаева - заместителем председателя правительства Бурятии - главой полномочного представительства РБ при Президенте России.

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также