Власть 10 окт 2017 1269

​​Игорь Зураев: «Экономике Бурятии нужен рывок»

Сегодня, 10 октября, на очередной сессии Народного Хурала Бурятии перед депутатами выступил Игорь Зураев в качестве кандидата на должность зампреда Правительства РБ по экономическому развитию. Он отметил, что экономике Бурятии сейчас нужен рывок. Также он подчеркнул важность обратной связи с жителями республики, и поделился планами объехать все районы Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Игорь Зураев отметил, что экономический блок республики ориентируется на несколько ключевых целей. Первое – инвестиционный климат. И в Бурятии уже работают с командой агентства стратегических инициатив, в т.ч. по мерам поддержки и снижения административного давления на бизнес. Вторая цель - привлечение инвестиций в промышленность. Это металлопереработка, лесопереработка и биофармкластер.

Игорь Зураев также отметил необходимость развитие инноваций и малого бизнеса, а также увеличения количества проектов развития бизнеса. Ещё одна цель - развивать добычу полезных ископаемых. По мнению Игоря Зураева, для достижения всех этих целей необходима централизация экономики. 

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также