Власть 10 окт 2017 948

​​Народный Хурал Бурятии дал согласие Главе республики на назначение зампредов Правительства

Сегодня, 10 октября, в Народном Хурале Бурятии парламентарии на внеочередной сессии тайно проголосовали за все кандидатуры на должности зампредов Правительства РБ. В итоге Глава республики Алексей Цыденов получил одобрение законодательного органа по всем шести кандидатурам. Кроме того, Даба-Жаслан Чирипов лишился приставки «и.о.» не только к должности зампреда, но и к министерскому «званию», сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что Алексей Цыденов сегодня обратился к парламентариям с речью, в которой отметил, что готов взять на себя часть ответственности за работу новых зампредов Правительства республики.

Таким образом, Игорь Шутенков стал первый зампредом Правительства, Вячеслав Цыбикжапов - заместителем председателя Правительства по социальному развитию, Игорь Зураев - зампредом по экономическому развитию, Пётр Мордовской - зампредом по вопросам безопасности, Даба-Жалсан Чирипов - зампредом по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий, Мункожап Бадмаев - зампредседателя Правительства Бурятии - главой полномочного представительства РБ при Президенте России.

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА