Власть 13 окт 2017 779

​​Фракция партии «Единая Россия» поддержала всех зампредов Правительства Бурятии

Фракция партии «Единая Россия» поддержала всех зампредов Правительства Бурятии. Увеличить финансирование агропромышленного комплекса, господдержку малого и среднего бизнеса, пересмотреть мето­дику расчёта межбюджетных дотаций. Эти и другие предложе­ния прозвучали на заседания фракции «Единая Россия».

Депутаты включили в состав фракции «Единая Россия» в На­родном Хурале нового депутата - Иннокентия Егорова. Далее на­родные избранники заслушали кандидатов на должности заместителей Председателя Пра­вительства Бурятии. Во время обсуждения прозвуча­ли предложения и рекоменда­ции. Так, руководитель фракции Владимир Павлов, обращаясь к Игорю Шутенкову, акцентиро­вал внимание на проблеме меж­бюджетных отношений.

«Перед очередной 25-й сес­сией Народного Хурала мы про­водили заседание фракции, где рассматривали внесение изме­нений в бюджет, и большинство депутатов вновь подняли вопрос о межбюджетных отношениях, - сказал Владимир Павлов. – Было принято решение, внесено в протокол, что в первом квар­тале 2018 года правительство представит вариант методики расчета дотаций на выравнива­ние бюджетной обеспеченности районов. Над этим нужно пора­ботать, вопрос назрел уже дав­но. Думаю, что на предстоящем съезде депутатов всех уровней этот вопрос будет обсуждаться».

Депутат Михаил Гергенов под­нял вопрос строительства моста через р. Уда в столице респу­блики. По его мнению, возведе­нием такого важного объекта должен заниматься не только город, нужен крупный инвестор. Присутствовавший на заседании фракции Глава Бурятии Алексей Цыденов согласился с тем, что ни город, ни республика такой объект самостоятельно «не вы­тянут».

«Необходимо федеральное финансирование. После того, как у нас будут согласованы тех­ническое решение и схема, пой­дём в минстранс России просить деньги дальше», - отметил Алек­сей Цыденов.

Депутат Народного Хурала Валерий Цыремпилов обратил внимание кандидата на пост заместителя Председателя Пра­вительства по социальному раз­витию Вячеслава Цыбикжапова на ситуацию с Кяхтинским кра­еведческим музеем, который хотят сделать филиалом Этнографического музея. По словам депутата, от такой реоргани­зации качество управления и качество работы музея вряд ли улучшатся.

Баир Доржиев поднял вопрос о нехватке тренеров в сельских детско-юношеских спортивных школах. Баир Цыренов высказал предложение кандидату на пост заместителя Председателя Правительства по экономическому развитию Игорю Зураеву уве­личить господдержку бизнеса, работающего в сфере гостинич­ного дела.

После рассмотрения канди­датур фракция «Единая Россия» приняла решение о поддержке всех шести кандидатов. И как результат, депутатский корпус на внеочередной сессии боль­шинством голосов одобрил все кандидатуры зампредов.