Власть 15 окт 2017 1039

​​Алексей Цыденов поздравил работников дорожного хозяйства Бурятии с профессиональным праздником

Сегодня, 15 октября, в России отмечается День работников дорожного хозяйства. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил жителей республики, связавших свою жизнь с этой сферой, с профессиональным праздником, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«От имени Правительства Бурятии и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессио­нальным праздником – Днём работников дорожного хозяйства Российской Федерации! Являясь неотъемлемой частью единой транс­портной системы России, дорожное хозяйство яв­ляется одной из важнейших отраслей экономики страны и серьёзной составляющей развития любой территории. В Бурятии только на дороги федераль­ного значения приходится до 65% грузооборота ав­томобильного транспорта республики.

Подводя итоги этого дорожного сезона, отмечу, что сделано немало. Самое главное достижение - то, что нам удалось включиться в прио­ритетный президентский проект «Безопасные и качественные дороги», который поможет привести в нормативное состояние дороги региональ­ного и местного значения, связывающие между собой районы и сельские поселения. На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах будет выделено 2,5 миллиарда рублей, отремонтировано более 181 километра дорог в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатай­ском и Прибайкальском районах.

В целом, на ремонт дорог в 2017 году в Бурятии выделено 6 миллиардов рублей.

Благодаря средствам, поступившим от федеральной системы «Пла­тон», в этом году будет отремонтирован мост в Кяхтинском районе, недавно открылся мост в Закамне.

Перед нами стоят большие задачи по выводу дорожной отрасли на качественно новый уровень развития автомобильных дорог республики. Необходимо повышать качество строительства, ремонта дорог, исполь­зовать новейшие технологии и высококачественные материалы. Наша конечная цель – это добиться максимального вклада дорожной отрасли в стабилизацию и подъём экономики республики, в повышение качества жизни населения.

Желаю всем дорожникам республики, ветеранам дорожной отрасли крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, высоких достижений в работе!», - подчеркнул Алексей Цыденов.

Фото Анны Огородник