Спорт 17 окт 2017 1482

​​Бурятские тхэквондисты не могут покинуть Ирландию из-за урагана «Офелия»

На чемпионате и первенстве мира в Ирландии бурятские мастера тхэквондо выиграли две золотые, серебряную и бронзовую медали. Однако выехать домой они пока не смогли из-за угрозы урагана«Офелия». Их рейс задержали на неопределенное время, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Представители Союза тхэквондо Бурятии в этом году успешно выступали на соревнованиях разных уровней и добились права войти в основной состав сборной команды России.

В группе юниоров молодые бурятские тхэквондисты добились выдающихся результатов. В упражнении туль чемпионского титула добились Дмитрий Петухов и Екатерина Абидуева. К тому же Екатерина смогла завоевать бронзовую медаль в командном зачете.

Самая титулованная тхэквондистка Бурятии Елена Харжеева пополнила свою богатую «копилку» серебряной медалью. Её она выиграла в составе женской сборной России в командном турнире в упражнении туль. Помимо неё, за команду выступали представительницы Приморского и Хабаровского краев, Самарской и Тамбовской областей.

Все подробности блестящего выступления бурятских спортсменов станут известны по их возвращению из Ирландии.

Как сообщают международные информационные агентства, в Ирландии более 360 тысяч домов и предприятий остались без электричества из-за повреждений ЛЭП. В некоторых СМИ сообщается об экстренной посадке самолета авиакомпании Aer Lingus в аэропорте Дублина.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также