Власть 20 окт 2017 1461

​​Баир Жалсанов стал министром науки и образования Бурятии

Вчера, 19 октября, Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении Баира Жалсанова на должность министра науки и образования республики. Документ вступил в силу со дня его подписания, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РБ.

Напомним, Баир Жалсанов в 2014 году стал заместителем министра – председателем комитета общего и дополнительного образования минобрнауки РБ. С приставной «и.о.» он работал с сентября 2016 года, когда бывший министр Алдар Дамдинов одержал победу на выборах в Государственную Думу РФ.

СПРАВКА

Баир Баторович Жалсанов родился 24 мая 1975 года в с. Судунтуй Агинского района Читинской области. Закончил Бурятский государственный университет по специальности «Филология», квалификация: учитель бурятского языка и литературы.

Работал учителем родного языка и литературы Судунтуйской общеобразовательной школы, редактором отдела художественного вещания на бурятском языке ФГУП «Бурятская государственная телевизионная и радиовещательная компания», ведущим специалистом отдела общего образования минобрнауки Бурятии. С 2005 по 2014 год являлся директором ГОУ «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1». 

Фото Анны Огородник

Читайте также