Общество 3 ноя 2017 755

​Жителей Бурятии приглашают на ночные квесты и мастер-классы

«Ночь искусств» в Улан-Удэ пройдет с 3 по 4 ноября. Гостей и жителей столицы республики ждут бесплатные кинопоказы, праздничные концерты, спектакли. В музеях столицы пройдут мастер-классы, художественные инсталляции, лектории, выставки и квесты, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства Бурятии.

В преддверии праздника в Улан-Удэ, 3-4 ноября, во всех Домах культуры города проходят бесплатные кинопоказы художественных отечественных фильмов. Горожан ждут в Городском культурном центре, КДЦ «Заречный», КДЦ «Рассвет», СКЦ «Кристалл», ДК «Авиатор», ДК «Забайкальский», ДК им. А.П. Вагжанова. 

4 ноября в 12.30 в Бурятском театре драмы состоится праздничный концерт «Вместе мы - Россия», посвященный Дню народного единства.

В этот же день жители и гости столицы смогут участвовать в общегородском митинге, посвященном Дню народного единства. Он начнется в 11.00 на площади Советов.

В 17:00 также в театре состоится гала – концерт Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца». 

В 18:30 в Театре оперы и балета даст праздничный концерт национальный театр «Байкал».

Вечером, 4 ноября, в городе Улан-Удэ распахнут двери учреждения культуры - музеи, театры, библиотеки. Артисты и деятели культуры выйдут на площадки торговых центров и парков отдыха, где пройдут интересные просветительские мероприятия: встречи с драматургами, актерами, вечера классической музыки и т.д. 

Республиканская детско-юношеская библиотека в торговом центре «Пионер» с 16.00 до 19.00 проведет для юных горожан мастер-классы, развлекательные литературные игровые программы.

Фото пресс-службы Главы и Правительства Бурятии.