Власть 4 ноя 2017 853

​Поздравление Председателя народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиева с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства!

Этот праздник имеет свои традиции, уходящие в глубину веков. Более четырёхсот лет назад наша страна пережила не­простые времена – Смутное время. Уникальность событий 1612 года в том, что именно простой народ, сплотившись под пред­водительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, спас Россию. Тогда Российское государство сделало важный шаг на пути к становлению страны как одной из самых могущественных мировых держав.

Сегодня День народного единства символизирует уважение к своей истории. Подвиг наших предков – пример того, как мы должны преодолевать трудности, любить свою Родину, делать всё для её процветания. И в наши дни перед нами стоят сложные задачи, требующие от нас единства, умения действовать сообща.

Этот праздник – ещё один повод вспомнить о единстве народов, населяющих Россию. Взаимное уважение к религии, обычаям и традициям народов, всегда характеризовали жителей нашей многонациональной страны. От нас зависит, сумеем ли мы передать эти ценности потомкам. Важно помнить, что лишь общими усилиями мы сможем добиться процветания великой России и родной Бурятии!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! С праздником, доро­гие земляки!

Читайте также