Власть 4 ноя 2017 736

​Поздравление сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына с Днем народного единства

Дорогие земляки! От всей души по­здравляю вас с Днём народного единства! Этот ещё молодой праздник отмечает­ся в честь событий, произошедших в 1612 году: он приурочен к победе народного ополчения над поль­скими оккупантами.

Победа стала воз­можной только потому, что все люди объе­динились и свергли врага, отстояли целост­ность и независимость Отечества. Дата 4 ноября, День воинской славы, не только воз­вращает нас к вековым традициям Российско­го государства, но и способствует духовному возрождению.

Праздник – повод глубоко заду­маться о нашей главной задаче. Она состоит в том, чтобы сохранить согласие, уникальный союз народов и многогранную культурную идентичность, сберечь наследие многих поко­лений, укрепить социально-экономический по­тенциал России и её позиции в современности.

Мы отмечаем День народного единства в канун 100-летия Революции 1917 года. Собы­тия, изменившего ход истории, изменившего весь мир. Сегодня, по истечении века, мы жи­вём совсем в другом мире, и общество должно окончательно примириться, прийти к согла­сию, стать единым. Это откроет путь для дальнейших побед нашего многонационально­го народа, для процветания России, которого можно добиться только созидательным тру­дом.

Дорогие земляки! Желаю всем добра, мира и благополучия! С праздником - Днём народного единства!

Читайте также