Общество 9 ноя 2017 767

​В Улан-Удэ завершили работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 год

8 ноября, по отремонтированной дороге по ул Комарова в микрорайон Восточный открыли движение. Трассу ремонтировали в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году на ремонт и реконструкцию автодорог Улан-Удэнской агломерации направили 1, 250 млрд рублей, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства Бурятии.


«На сегодняшний день мы сдали 67 объектов. В 2017 году на ремонт и реконструкцию автодорог Улан-Удэнской агломерации направили 1, 250 млрд рублей, в том числе 625 млн рублей из федерального бюджета и столько же из консолидированного бюджета республики. На будущий год есть большая вероятность, что республика получит на реализацию проекта на 400 млн рублей больше, чем в этом году», - отметил Сергей Белоколодов, заместитель министра транспорта энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Напомним, что проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан до 2025 года. На следующий год в городе Улан-Удэ планируется ввести в эксплуатацию 30,6 км автомобильных дорог.

«В этом году отремонтированы въезды в город Улан-Удэ, установлены «умные» светофоры, заасфальтированы тротуары, обустроены остановочные карманы, установлены дорожные знаки, нанесена разметка», - пояснил Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства администрации города Улан-Удэ.

Общий объем финансирования только на город Улан-Удэ в этом году составил более 443 млн рублей.

Фото пресс-службы Главы и Правительства Бурятии.