Общество 21 ноя 2017 765

​В Бурятии компания заплатила 200 тысяч рублей за продажу алкоголя без лицензии

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с общества с ограниченной ответственностью 200 тысяч рублей административного штрафа за продажу алкогольной продукции без лицензии. В магазине обнаружили 700 бутылок импортной и отечественной алкогольной продукции, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Бурятии.

Специалисты республиканского министерства промышленности и торговли выяснили, что одна из компаний в Бурятии, несмотря на отсутствие лицензии, осуществляет хранение и продажу спиртосодержащей продукции. Всего в магазине общества с ограниченной ответственностью нашли 700 бутылок импортной и отечественной алкогольной продукции, состоящей из 119 наименований.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд РБ принял решение о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ.

– На основании исполнительного листа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого установлены расчетные счета общества с ограниченной ответственностью. На основании постановления судебного пристава административный штраф в размере 200 тысяч рублей был списан со счетов должника в банке, - комментирует Светлана Коркина, начальник Октябрьского районного отдела № 2 г. Улан-Удэ.

На сегодняшний день деньги перечислены в региональный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В ведомстве отмечают, что в соответствии с решением Арбитражного суда РБ судебным приставам также предстоит передать на уничтожение конфискованную алкогольную продукцию в количестве 700 бутылок.