Власть 30 ноя 2017 1057

​​Баир Цыренов сложил полномочия депутата Народного Хурала Бурятии

Баир Дашиевич Цыренов сложил депутатские полномочия сегодня, 30 ноября, на сессии Народного Хурала Бурятии. В поддержку этого решения проголосовало большинство парламентариев республики. Баир Цыренов со вчерашнего дня исполняет обязанности руководителя администрации Главы Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Владимир Павлов сообщил, что в Народный Хурал поступило заявление от Баира Цыренова о досрочном прекращении полномочий депутата парламента. В связи с тем, что это решение одобрили, в скором времени изменится состав Комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды. Кроме того, Комиссии по вопросам социально-экономического развития города Улан-Удэ придётся выбрать нового председателя.

Напомним, что 26 ноября Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал имя Баира Цыренова как нового руководителя своей администрации. Ранее эту должность занимал Пётр Носков, который перешел на должность советника Главы республики с 3 октября и до окончания полномочий руководителя региона.

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА