Общество 4 дек 2017 951

​Бурятия присоединится к акции «Тест по истории Отечества»

9 декабря в День Героев Отечества на территории 40 стран и во всех регионах России пройдёт международная акция «Тест по истории Отечества». На данный момент зарегистрировались более 3 тысяч площадок, где можно будет пройти тестирование, из них шесть на территории Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Молодёжного парламента при Госдуме РФ.

Масштабная образовательная акция пройдет в третий раз. Предполагается, что участие в тесте примут не менее 350 тысяч человек. В режиме онлайн тест можно будет пройти на сайте акции.

Центральная площадка Теста пройдет в Малом зале заседаний Госдумы. Ожидается, что здесь историческое тестирование пройдут руководители фракций политических партий, представленных в Государственной Думе, депутаты Государственной Думы, общественные деятели, молодежь.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Площадки, зарегистрированные в Бурятии:

  • г. Улан-Удэ, ул. Павлова, 68. Бурятский республиканский информационно-экономический техникум
  • г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 31. МАОУ СОШ № 35
  • п. Селенгинск, мкр. Берёзовый, 56. МАОУ «Селенгинская гимназия»
  • г. Улан-Удэ, ул. Терешкова, 1. Восточно-Сибирский государственный институт культуры
  • п. Каменск, ул. Комсомольская, 18. МАОУ «Каменская СОШ № 2»
  • с. Большое Колесово, ул. Ленина, 41 Б. МАОУ «Колесовская СОШ»

Читайте также