Власть 12 дек 2017 1050

​​Сенатор от Бурятии поздравил жителей республики с Днём Конституции РФ

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается один из самых значимых государственных праздников - День Конституции. По этому случаю сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын поздравил жителей республики, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Сенатор отметил, что основной закон России построен на основе демократических принципов и ценностей. Со времени, когда он был принят в 1993 году, страна преобразилась. И Конституция – живой, не застывший документ - она может меняться, но не меняется важнейшая из ценностей, на которых она построена - человек, его права и свободы. Неизменным есть и останутся признание равноправия, самоопределения народов, свободные выборы и многопартийность, социальные гарантии и многообразие форм собственности, считает он.

«Дорогие сограждане! Мы хотим видеть Россию сильным и независимым государством, хотим всегда гордиться своей страной. Для этого мы обязаны неукоснительно следовать всенародно утвержденным конституционным принципам и нормам, это - залог поступательного развития России, укрепления национальной безопасности, роста благосостояния нашего народа.

Сегодня особо поздравляю юношей и девушек, которые впервые в этот государственный праздник получают паспорта, тех молодых людей, которые отличились в учебе и спорте. Ребята, это - первый шаг во взрослую жизнь, и я уверен, что вы станете гражданами, которыми сможет гордиться страна, будете жить в мире и согласии, искренне любить Родину.

Искренне желаю каждому жителю прекрасной Бурятии – большого личного счастья, крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях и делах, мира, спокойствия и благополучия! И пусть День Конституции объединяет нас в желании делать все возможное для процветания России!», - заключил Вячеслав Наговицын.

Фото Анны Огородник

Читайте также