Власть 25 дек 2017 903

​​Глава Бурятии вошёл в генеральный совет «Единой России»


В минувшую субботу, 23 декабря, в Москве завершился съезд «Единой России», на котором избрали новых членов и секретаря генерального совета партии. В частности, в обновлённый состав попал Глава Бурятии Алексей Цыденов. Работать в постоянно действующем руководящем коллегиальном органе партии ему предстоит пять лет, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Секретарем генсовета стал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, в состав совета также вошли губернаторы Калужской, Ленинградской и Рязанской областей Анатолий Артамонов, Александр Дрозденко и Николай Любимов, а также руководитель Пермского края Максим Решетников.

Генсовет обеспечивает выполнение программы партии и других организационно-партийных решений, руководит политической деятельностью партии, разрабатывает проекты предвыборной программы. Кроме того, взаимодействует с органами государственной власти, местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями и иными организациями. 

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ