Спорт 15 янв 2018 1257

​​Боксёр из Бурятии Александр Плюснин победил на первенстве СФО среди юниоров

Боксёр из Бурятии Александр Плюснин одержал победу на первенстве СФО в Чите среди юниоров 2000-2001 гг. рождения. В соревнованиях участвовали более ста лучших спортсменов из 12 регионов Сибири. Успех воспитанника Бурятской республиканской спортивной школы олимпийского резерва принёс ему путёвку на первенство России, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу РСШОР.

Александр Плюснин провел четыре боя и во всех стал победителем. В первых двух он одолел сначала боксера из Алтайского края, а затем представителя Новосибирска со счетом 5:0. В полуфинале он встретился с представителем Иркутской области Дмитрием Фроловым.

Этот бой, по словам победителя, оказался самым трудным. Судьи отдали победу спортсмену из Бурятии со счетом 3:2. В финале же Александр Плюснин победил Раджабали Дженалиева из Кемеровской области также со счетом 5:0.

Александр Плюснин является однофамильцем известного в прошлом боксера Геннадия Плюснина. Он занимается боксом в Закаменске с 9 лет у заслуженного тренера РБ Сергея Васильева.

Фото предоставила пресс-служба РСШОР

Читайте также