Общество 21 авг 2013 1060

​В «Черемушках» рассказали о вреде наркомании

В Бурятии продолжается профилактическая акция «Летний лагерь – территория здоровья».

В детском оздоровительном лагере «Черемушки», который находится в Иволгинском районе, в гостях побывали нароколицейские, специалисты Республиканского наркодиспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Республиканского перинатального центра.

Сейчас в лагере «Черемушки» отдыхают 85 воспитанников Кяхтинского детского дома, Галтайского интерната, а также студенты Хоронхойского филиала республиканского техникума строительных и промышленных материалов. С ними специалисты провели не только профилактические беседы, но и разъяснили правовые, медицинские и социальные аспекты наркомании. Рассказали, чем чреваты употребление наркотиков и недопустимости потребления психоактивных веществ. Кроме того, для подростков провели лекции по половому воспитанию. Каждый из отдыхающих узнал, что в любое время обратиться за помощью или сообщить, кто и где распространяет наркотики или находятся наркопритоны по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru.

Как показала практика, была достигнута главная цель прошедшего дня - привлечение внимания подростков и молодежи к проблемам наркомании, воспитание у них антинаркотического мировоззрения, предупреждение употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Фото strana.ru.

Читайте также