Власть 18 янв 2018 816

​​Глава Бурятии вошёл в тройку лидеров медиарейтинга руководителей регионов СФО

Компания Медиалогия составила рейтинг губернаторов сибирских регионов за 2017 год. В топ-3 вошли руководитель Иркутской области Сергей Левченко, Глава Бурятии Алексей Цыденов и лидер Алтайского края Александр Карлин. Отметим, что во всероссийском медиарейтинге Глава РБ занял 22-ю строчку из 85, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Медиалогии.

Высокие позиции в списках Алексею Цыденову принесли многочисленные сообщения в СМИ о том, что президент России Владимир Путин назначил 40-летнего замминистра транспорта и.о. главы Бурятии. И о том, что он одержал победу на выборах руководителя региона, за него проголосовали 87,43% избирателей.

Также СМИ сообщали, что Владимир Путин передал Алексею Цыденову зеленую папку с требованиями людей, с которыми они обратились к президенту во время «Прямой линии». На встрече обсуждалась ситуация на оз. Байкал. И.о. Главы Бурятии предложил внести корректировки в федеральное законодательство для улучшения условий жизни на Байкале.

Среди других предложений Алексея Цыденова журналисты широко освещали идею о поставке электроэнергии в Монголию, как альтернативе строительству Шурэнской ГЭС на р. Селенга - главном притоке Байкала. СМИ не единожды сообщали и о том, что Глава республики спас жизнь прохожему, которого свалил приступ эпилепсии.

Фото Анны Огородник