Власть 18 янв 2018 1306

​​В Улан-Удэ открылся предвыборный штаб Владимира Путина

Сегодня, 18 января, в самом центре Улан-Удэ по ул. Ленина, 30 (в здании Буркоопсоюза) открылся предвыборный штаб Владимира Путина. Возглавили его доверенные лица действующего президента России - председатель общественной палаты РБ Баир Бальжиров и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, главный врач городской поликлиники № 2 Виктория Колмакова. Отметим, что на предвыборный период оба находятся в отпуске, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Я участвовал во всех предыдущих кампаний президента России. Они были разные, но это всегда была интересная, напряженная, содержательная работа по разъяснению стратегии развития страны в целом, по ответам на вопросы избирателей и отношению кандидата в президенты к ним», - рассказал Баир Бальжиров отметив, что создание штаба проходит в рамках общей федеральной стратегии избирательной кампании Владимира Путина.

Виктория Колмакова добавила, что работа таких штабов по всей стране - это прежде всего возможность диалога, обсуждения повседневных житейских забот каждого, общественных инициатив, а также ответы на вопросы, которые волнуют всех.

Отметим, что все проблемные вопросы и предложения, поступившие от жителей республики в дальнейшем передадут в центральный предвыборный штаб Владимира Путина.

Сбор подписей в поддержку действующего президента страны в республике уже ведется две недели. Среди тех, кто подписался в поддержку Владимира Путина - Глава Бурятии Алексей Цыденов, члены правительства республики, ведущих общественно-политических организаций, многие известные люди Бурятии, а также именитые спортсмены, такие как Александр Богомоев, Роман Галимов, входящие в общероссийское движение «Putin Team». Инициатором создания ее выступил известный российский хоккеист Александр Овечкин, оно нашло широкий отклик не только среди ведущих спортсменов, политиков России, но и рядовых граждан. Вступить в команду Путина может любой желающий.

Подписи собирают волонтеры «Молодой гвардии «Единой России» на открытых площадках и в крупных торговых точках города.

На сегодняшний день действующего президента страны поддерживают люди самого разного возраста и профессий. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Голощапов, житель теперь уже известного всей России с. Черёмушки Прибайкальского района. Он всю свою жизнь посвятил вооруженным силам, потому всей душой болеет за российскую армию. Напомним, что он первым (по крайней мере, в Бурятии) публично выдвинул Путина в президенты страны.

«В прошлом я профессиональный военный, и мне было больно видеть, как с развалом СССР, в начале 90-х прошлого столетия рушилась наша армия. Только с приходом Путина и назначением министром обороны Сергея Шойгу армия стала по-настоящему боеспособной. И сегодня нашей стране как никогда нужен сильный руководитель», - подчеркнул 94–летний ветеран.

Фото А. Огородник

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также