Экономика 24 янв 2018 1313

​​Баир Доржиев: «Если не искать инвестора, то никто не придёт к нам»

По мнению депутата Народного Хурала Бурятии Баи­ра Доржиева, Монголия давно готова к сотрудничеству с Бурятией, и он знает это не понаслышке. Об этом народный избранник рассказал по итогам бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Бурятии», сообщает газета «Бурятия».

«До этого я много раз бы­вал в Монголии, участвовал в подобных мероприятиях. Бывало даже сам организо­вывал такие встречи вместе с Торгово-промышленной палатой. Ныне сюда приехал по вопросам мясо­переработки и переработки шерсти. В этом плане се­годня Монголия неплохо развивается. Поэтому мне важно перенять их опыт. Многие их технологии мож­но прекрасно использовать у нас в республике. Кстати, по переработке шерсти я уже нашёл потенциального партнёра», - рассказывает Баир Доржиев. -

Народный избранник считает, что бизнес-конфе­ренция является важным и нужным мероприятием. При этом, по его мнению, надеяться на большой про­рыв не нужно.

«Надеяться, что после конференции будет буря - конечно же, такого не будет. Как правило, всё индивиду­ально, нарабатывается го­дами. Если после этого ме­роприятия родится хотя бы один-два совместных проекта, это уже будет «выхлоп», - говорит Баир Доржиев.

Депутат считает, что эта конференция для бурятских бизнесменов является свое­образной тренировкой.

«Скоро будем выезжать в страны Европы и Японию. Поэтому, думаю, что здесь происходит наработка свя­зей. Если таким образом не искать инвестора, то никто к нам не придёт. Надо искать, выезжать, работать», - гово­рит Баир Доржиев.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также