Власть 29 янв 2018 823

​Алексей Цыденов пригласил в Бурятию чрезвычайного и полномочного посла Японии в России

В Москве Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоехиса Кодзуки. Главными темами встречи стали экономическое сотрудничество между страной восходящего солнца и Бурятией, проведение культурных обменов. Руководитель региона отметил, что очень важно развивать российско-японские отношения на межрегиональном уровне. В связи с этим, он пригласил посла посетить республику, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«У нас есть большие перспективы в расширении туристского обмена между Японией и Бурятией, инвестиционном сотрудничестве, есть заинтересованность в установлении деловых контактов между бизнес-партнерами», - сообщил Алексей Цыденов.

Стороны обменялись мнениями о наиболее перспективных направлениях сотрудничества между Японией и Бурятией в сфере туризма, экологии и инвестиций. Тоехиса Кодзуки сообщил, что рад знакомству с Алексеем Цыденовым. Он также подчеркнул, что сейчас российско-японские отношения на подъеме, и посольство приложит усилия для продвижения в Японии имиджа Бурятии как хранителя мирового сокровища - озера Байкал.

Посол уверен, что с подъемом интереса к Бурятии, японские бизнесмены расширят деловые отношения. Стороны отметили большой вклад в развитие культурных связей Бурятии и Японии художественного руководителя балета Бурятского академического театра оперы и балета Морихиро Ивата и его культурного фонда.

По итогам встречи Алексей Цыденов пригласил Тоехиса Кодзуки посетить Бурятию и принять участие на мероприятиях, посвященных Году Японии в России. Напомним, что 2018-ый год также объявили Годом России в Японии. Перекрестный год будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению российско-японских отношений, считает Глава Бурятии.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также