Власть 9 фев 2018 1112

​​22 новых плацкартных вагона поступили на ВСЖД в Бурятию

В Бурятию поступили новые плацкартные вагоны, которые отвечают самым современным требованиям безопасности и комфорта. 22 вагона, которые оснащены кондиционером и Wi-Fi, будут курсировать до Северобайкальска. В рамках рабочей поездки по северным районам Глава республики Алексей Цыденов осмотрел новые вагоны вместе с начальником ВСЖД Василий Фролов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительсва РБ.

Парк пассажирских вагонов Восточно-Сибирского филиала ФПК пополнился 22 плацкартными вагонами, которые будут эксплуатироваться в составе поезда № 91/92 Северобайкальск – Москва.

«Радует, что в этих вагонах учтены пожелания пассажиров – есть кондиционеры, розетки с напряжением 220В, биотуалеты и доступ к Wi-Fi. Вагоны не только безопасные, но и комфортные», – отметил Глава республики.

Напомним, вопрос по обновлению подвижного состава был поднят жителями северных территорий во время рабочей поездки Главы и Правительства Бурятии в 2017 году.

По словам начальника ВСЖД Василия Фролова, в подвижном составе предусмотрены современные системы безопасности и связи, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, а также для обеспечения комфорта в поездке вагоны оборудованы автоматическими дверями с электромеханическим приводом. Оснащение новых вагонов позволяет эксплуатировать при температуре наружного воздуха от -45 до +45 градусов.

Читайте также