Власть 15 фев 2018 1032

​Глава Бурятии начал работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи

При участии председателя правительства России Дмитрия Медведева в главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи стартовал Российский инвестиционный форум. На его площадках пройдут обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также состоятся презентации масштабных инвестпроектов регионов России. Помимо бизнес-структур, участие в мероприятии традиционно принимают представители правительства РФ и главы российских регионов. В их числе и Глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В этом году одной из главных тем инвестиционного форума станет стратегия развития регионов. Глава Бурятии примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», а также в панельной дискуссии «Улучшая качество жизни. Лучшие практики социально-экономического развития».

Кроме того, Алексей Цыденов выступит с докладом на панельной сессии «Новая региональная политика: совершенствуя управление. Моногорода: проектируем будущее». Напомним, что Глава республики на полях форума планирует подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с президентом группы компаний «Новотранс». Речь идет о взаимодействии по вопросам создания и развития промышленной и транспортной инфраструктуры республики и формирования условий для развития на ее территории деятельности.

В рамках форума Алексей Цыденов примет участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. В этом году в число финалистов конкурса вошли два проекта из Бурятии в номинациях «Развитие человеческого капитала» и «Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе».

Помимо этого, у Главы республики запланирован ряд встреч с заместителем президента - председателем правления ПАО «ВТБ» Денисом Бортниковым, заместителем генерального директора ПАО «Россети» Виталием Ивановым, вице-президентом ПАО «Ростелеком» Артемием Прокопенко, а также с потенциальными инвесторами. В рамках форума председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет встречу с губернаторами, в которой также примет участие Алексей Цыденов.

Читайте также